Le récapitulatif du weekend

2020

HoraireEspace AnimationsEspace TournoisEspace Prototypes - DémonstrationsEspace Général
Samedi 7h00 - 8h00Installation du matérielInstallation du matérielInstallation du matérielInstallation du matériel
Samedi 8h00 - 10h00Tables libresCafé et thé en libre service
Samedi 10h00 - 11h00Tables libresCafé et thé en libre service
Samedi 11h00 - 12h00Tables libresCafé et thé en libre service
Samedi 12h00 - 13h00Tables libresHappyClubRepas
Samedi 13h00 - 14h00Tables libresHappyClub
Samedi 14h00 - 16h00Tables libresHappyClub
Samedi 16h00 - 18h00Tables libresHappyClub
Samedi 18h00 - 18h15Tables libresTirage de la tombola - Remise du trophée Happyclub
Samedi 18h15 - 19h30
Samedi 19h30 - 23h00
Dimanche 7h00 - 9h00Installation du matérielInstallation du matériel
Dimanche 9h00 - 10h00Tables libres
Dimanche 10h00 - 11h00Tables libres
Dimanche 11h00 - 12h00Tables libres
Dimanche 12h00 - 14h00Tables libres
Dimanche 14h00 - 16h00Tables libresTournoi des Familles
Dimanche 16h00 - 18h00Tables libresTournoi des Familles
Dimanche 18h00 - 18h15Rangement du matérielRangement du matérielRangement du matérielTirage de la tombola - Remise du trophée des Familles
Rangement du matériel

2019

HoraireEspace AnimationsEspace TournoisEspace Prototypes - DémonstrationsEspace Général
Samedi 7h00 - 8h00Installation du matérielInstallation du matérielInstallation du matérielInstallation du matériel
Samedi 8h00 - 10h00Mölkky
Tables libres
W40K 1vs 1
Art de la Guerre
W40K KillTeamCafé et thé en libre service
Samedi 10h00 - 11h00Mölkky
Tables libres
W40K 1vs 1
Art de la Guerre
Manu Harschene « Rivality »
Ludiarts « Kill Team »
Alexandre Naudts « End Game »
Benoît Miclotte « Kaamelott Chevalierisation »
Antoine Dubray « Flagship »
Café et thé en libre service
Samedi 11h00 - 12h00Mölkky
Tables libres
W40K 1vs 1
Art de la Guerre
Manu Harschene « Rivality »
Ludiarts « Kill Team »
Alexandre Naudts « End Game »
Benoît Miclotte « Kaamelott Chevalierisation »
Antoine Dubray « Flagship »
Café et thé en libre service
Samedi 12h00 - 13h00Mölkky
Tables libres
W40K 1vs 1
Art de la Guerre
Manu Harschene « Rivality »
Ludiarts « Kill Team »
Alexandre Naudts « End Game »
Benoît Miclotte « Kaamelott Chevalierisation »
Antoine Dubray « Flagship »
Repas
Samedi 13h00 - 14h00Mölkky
Tables libres
W40K 1vs 1
Art de la Guerre
Happyclub
Manu Harschene « Rivality »
Ludiarts « Kill Team »
Alexandre Naudts « End Game »
Benoît Miclotte « Kaamelott Chevalierisation »
Antoine Dubray « Flagship »
Samedi 14h00 - 16h00Mölkky
Tables libres
W40K 1vs 1
Art de la Guerre
HappyClub
Manu Harschene « Rivality »
Ludiarts « Kill Team »
Alexandre Naudts « End Game »
Benoît Miclotte « Kaamelott Chevalierisation »
Antoine Dubray « Flagship »
Samedi 16h00 - 18h00Mölkky
Tables libres
W40K 1vs 1
Art de la Guerre
HappyClub
Manu Harschene « Rivality »
Ludiarts « Kill Team »
Alexandre Naudts « End Game »
Benoît Miclotte « Kaamelott Chevalierisation »
Antoine Dubray « Flagship »
Samedi 18h00 - 18h15Mölkky
Tables libres
Tirage de la tombola - Remise du trophée Happyclub
Samedi 18h15 - 19h30Repas BBQ convivial (sur prévente avant le 24 juin et sur réservation avant 13h sur place)Repas BBQ convivial (sur prévente avant le 24 juin et sur réservation avant 13h sur place)Repas BBQ convivial (sur prévente avant le 24 juin et sur réservation avant 13h sur place)Repas BBQ convivial (sur prévente avant le 24 juin et sur réservation avant 13h sur place)
Samedi 19h30 - 23h00Nocturne (sans alcool àpd 21h30)
Tables libres
Nocturne (sans alcool àpd 21h30)Nocturne (sans alcool àpd 21h30)
Dimanche 7h00 - 9h00Installation du matérielInstallation du matériel
Dimanche 9h00 - 10h00Mölkky
Tables libres
Manu Harschene «Rivality »
Pierre Godichal « Zeppledin »
Ludiarts « Kill Team »
Alexandre Naudts « End Game »
Benoît Miclotte « Kaamelott Chevalierisation »
Les Arpenteurs de Rêve « Epic Armageddon »
« The Belgian Beers Race »
Tournoi des Familles
Dimanche 10h00 - 11h00Mölkky
Tables libres
Manu Harschene «Rivality »
Pierre Godichal « Zeppledin »
Ludiarts « Kill Team »
Alexandre Naudts « End Game »
Benoît Miclotte « Kaamelott Chevalierisation »
Les Arpenteurs de Rêve « Epic Armageddon »
« The Belgian Beers Race »
Tournoi des Familles
Dimanche 11h00 - 12h00Mölkky
Tables libres
Manu Harschene «Rivality »
Pierre Godichal « Zeppledin »
Ludiarts « Kill Team »
Alexandre Naudts « End Game »
Benoît Miclotte « Kaamelott Chevalierisation »
Les Arpenteurs de Rêve « Epic Armageddon »
« The Belgian Beers Race »
Tournoi des Familles
Dimanche 12h00 - 14h00Mölkky
Tables libres
Manu Harschene «Rivality »
Pierre Godichal « Zeppledin »
Ludiarts « Kill Team »
Alexandre Naudts « End Game »
Benoît Miclotte « Kaamelott Chevalierisation »
Les Arpenteurs de Rêve « Epic Armageddon »
« The Belgian Beers Race »
Tournoi des Familles
Dimanche 14h00 - 16h00Mölkky
Tables libres
Manu Harschene «Rivality »
Pierre Godichal « Zeppledin »
Ludiarts « Kill Team »
Alexandre Naudts « End Game »
Benoît Miclotte « Kaamelott Chevalierisation »
Les Arpenteurs de Rêve « Epic Armageddon »
« The Belgian Beers Race »
Tournoi des Familles
Dimanche 16h00 - 18h00Mölkky
Tables libres
Manu Harschene «Rivality »
Pierre Godichal « Zeppledin »
Ludiarts « Kill Team »
Alexandre Naudts « End Game »
Benoît Miclotte « Kaamelott Chevalierisation »
Les Arpenteurs de Rêve « Epic Armageddon »
« The Belgian Beers Race »
Tournoi des Familles
Dimanche 18h00 - 18h15Rangement du matérielRangement du matérielRangement du matérielTirage de la tombola - Remise du trophée des Familles
Rangement du matériel

2018

HoraireEspace AnimationsEspace TournoisEspace Prototypes - DémonstrationsEspace Général
Samedi 8h00 - 9h00Installation du matérielInstallation du matérielInstallation du matérielInstallation du matériel
Samedi 9h00 - 10h00Molky
Tables libres
Samedi 10h00 - 11h00Molky
Tables libres
Samedi 11h00 - 12h00Molky
Tables libres
Samedi 12h00 - 13h00Molky
Tables libres
Samedi 13h00 - 14h00Molky
Tables libres
Samedi 14h00 - 16h00Molky
Tables libres
Samedi 16h00 - 18h00Molky
Tables libres
Samedi 18h00 - 18h15Molky
Tables libres
Tirage de la tombola - Remise du trophée InterClubs
Samedi 18h15 - 19h30Repas BBQ convivial (sur réservation)Repas BBQ convivial (sur réservation avant 14h)Repas BBQ convivial (sur réservation)Repas BBQ convivial (sur réservation)
Samedi 19h30 - 23h00Nocturne (sans alcool àpd 21h30)
Tables libres
Nocturne (sans alcool àpd 21h30)Nocturne (sans alcool àpd 21h30)
Dimanche 8h00 - 9h00Installation du matérielInstallation du matériel
Dimanche 9h00 - 10h00Rumble in the house
Molky
Tables libres
Tournoi des Familles
Dimanche 10h00 - 11h00Rumble in the house
Molky
Tables libres
Tournoi des Familles
Dimanche 11h00 - 12h00Rumble in the house
Molky
Tables libres
Tournoi des Familles
Dimanche 12h00 - 14h00Rumble in the house
Molky
Tables libres
Tournoi des Familles
Dimanche 14h00 - 16h00Rumble in the house
Molky
Tables libres
Tournoi des Familles
Dimanche 16h00 - 18h00Rumble in the house
Molky
Tables libres
Tournoi des Familles
Dimanche 18h00 - 18h15Tirage de la tombola - Remise du trophée des Familles